Memorias del año 1995
Comisión Directiva Año 1995
Presidente | Mario Grater |
Vicepresidente | Dionisio Thomas |
Secretario | Marta Sherrard |
Tesorero | Ricardo Sánchez |
Vocal Titular | Fabián Stornini |
Vocal Titular | Juan Carlos Erut |
Vocal Titular | Juan Carlos Evangelista |
Vocal Titular | Dimas De Natschokine |
Vocal Suplente | Guillermo Arenas |
Vocal Suplente | Marcelo Delucchi |
Vocal Suplente | Hilda Rago |
Revisor de Cuentas Titular | Juan José Deverill |
Revisor de Cuentas Titular | Raúl Pollet |
Revisor de Cuentas Titular | Alberto Donati |
Revisor de Cuentas Suplente | Raúl Kahn |
Revisor de Cuentas Suplente | Jorge Gorka |
Subcomisiones Año 1995
Subcomisión de Rugby
Ricardo Cantarini - Capitán General | Juán Carlos D'Angelo |
Leandro Castro | Alain Sonneville |
Subcomisión de Hockey
Héctor Marinoni - Capitán General | Irene Downes |
Marta M. de Sherrard | Dimas De Natschokine |
Ricardo Suárez |
Subcomisión de Tenis
Mario Quincio - Capitán General | Federico Scarlato |
Norma Ruiz | Susana Pupato |
Hilda Rago |
Subcomisión de Bowls
Oscar Matte - Capitán General | Marta M. de Sherrard - Capitana General |
Subcomisión de Pileta
Teresita García | Laura Thoroughgood |
Everardo Soffritti |
Subcomisión de Eventos
Hilda Rago | Dimas De Natschokine |
Juan Carlos Evangelista | Fabián Stornini |
Resultados de las carreras de natación temporada 95
Categoría | 1ro. | 2do. | 3ro. |
Libre niñas de 4 a 6 años | Martina Pérez | Lucía Trigo | Mariana Stornini |
Libre niños de 4 a 6 años | Pancho Pollet | Nicky Vázquez | --- |
Pecho niñas de 6 y 7 años | Florencia López | Manuela Pérez |
Alejandra Galmés |
Crawl niñas de 6 y 7 años | Estefanía Rubinat | Manuela Pérez | Florencia López |
Crawl niños de 6 y 7 años | Agustín Arona | Santiago Vázquez | Jael Dorado García |
Crawl niñas de 8 años | Mercedes Stornini | Mercedes Lebricón | --- |
Pecho niños de 8 años | Agustín Arona | Brian Marinoni | Santiago Vázquez |
Crawl niños de 9 y 10 años | Lautaro Balfor | F. Dilello | Luciano Bedacarratz |
Pecho niños de 9 y 10 años | Francisco Dilello | Lorenzo Lebricón | Ignacio Arona |
Crawl niñas de 9 y 10 años | María Pérez | Pilar Erupo | Brenda Sarkissian |
Crawl varones de 11 y 12 años | Santiago Muzzupapa | Adrián Trigo | Ignacio Vázquez |
Pecho mujeres de 11 y 12 años | Agustina Delucchi | Cecilia Irigoyen | --- |
Crawl varones de 13 y 14 años | Martín Ramirez | Rodrigo Dilonardi | --- |
Pecho varones de 13 y 14 años | Juan Cruz Presa | Ignacio Acedo | Andrés de Nastchokine |
Crawl varones mayores | Lorenzo Lebricón | Hernán Cabal | Guillermo Christensen |
Pecho mujeres mayores | Lizzi Rubinat | Cecilia Lebricón | Cecilia Aranda |
Pecho varones de 13 y 14 años | Juan Cruz Presa | Ignacio Acedo |
La subcomisión de Pileta agradece la colaboración prestada en este evento por los guardavidas señores DIEGO y MARCELO.